Новости Рязанской митрополии

Сотрудники отделов Рязанской епархии провели встречи с рязанскими школьниками и их родителями

18 Марта 2023

16 марта ученики 9 класса школы № 62 Рязани стали участниками встречи, посвященной переходному возрасту. Об изменениях, происходящих в этот период с подростками, причинах этих процессов и о преодолении трудностей со школьниками побеседовали заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии иерей Владимир Овсянников и сотрудник миссионерского отдела Вера Васильевна Жилина.

На следующий день, 17 марта, в городе прошла еще одна встреча с участием отца Владимира и Веры Васильевны. На собрании родительского комитета школы № 53, которое проходило в храме Сретения Господня, они анонсировали проекты, которые планируется проводить в школе и которые за годы реализации уже собрали множество положительных отзывов учеников, их родителей и педагогов.

Основная часть собрания была посвящена знакомству с проектами, которые осуществляются в приходе. О них родителям рассказал настоятель храма Сретения Господня священник Константин Иванов. После этого батюшка ответил на вопросы заинтересованных слушателей и провел для гостей обзорную экскурсию по храму.