Новости Рязанской митрополии

Продолжается сотрудничество Рязанской епархии с благотворительным фондом «Мы вместе»

16 Августа 2023

Уже не один год продолжается сотрудничество Рязанской епархии с благотворительным фондом «Мы вместе». Продуктовая и вещевая помощь, совершение богослужений в часовне на территории городской больницы № 8, беседы с батюшкой и паломничества являются основными составляющими этого взаимодействия. Среди его активных участников – прихожане Преображенского храма поселка Канищево. Для подопечных фонда они с заботой собирают продукты, и очередная их партия недавно была передана по назначению.

Уже традиционно туда входила мука, из которой хозяйки напекли пироги, булочки и хлеб для своих домочадцев. «Огромное спасибо за муку и вкусные печенья. Детям очень они понравились, а мука для нас сейчас очень актуальна, так как мы живём в деревне с детьми и печём с ними из неё хлеб. Потому что у нас в деревне нет магазина, и хлеб купить тут негде», - такие отзывы получают сотрудники фонда от подопечных семей.

Ранее, в праздник Изнесения Честных древ Животворящего Креста Господня, в часовне иконы Божьей Матери «Млекопитательница» на территории городской больницы № 8 священник Григорий Косов совершил молебен и благословил принесенный участниками молитвы мед. После молебна сотрудники больницы, пациенты, а также подопечные фонда получили в подарок от фонда по баночке меда. Батюшка и главный врач больницы Александр Игоревич Миров поздравили сотрудников и пациентов с праздником, а также с началом Успенского поста. Все желающие смогли угоститься чаем с вкусным и ароматным медом.

* * *

Фонд помогает женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Подопечным предоставляют продукты питания, средства гигиены и другие необходимые вещи, сотрудниками организуются благотворительные праздники, мастер-классы, поездки к святыням и достопримечательностям края, проводятся консультации специалистов (врачей, психологов, юристов) и беседы со священником.

Контакты фонда: электронная почта – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., номер телефона для связи – 8-910-645-97-66.

Использованы материалы группы благотворительного фонда «Мы вместе» ВКонтакте