Новости Рязанской митрополии

5 Сентября 2011

Вышел в свет новый номер "Православной стенгазеты", выпускаемой порталом "Православие и мир" совместно с  Синодальным информационным отделом.

В номере: Сретение Владимирской иконы Божией Матери, проповедь на Евангельское чтение о богатом юноше, протоиерей Валериан Кречетов о зависти, протоиерей Алексий Уминский о том, что значит – любить, рубрика «Простые вопросы»: что значит покаяться, и всякое ли покаяние несет прощение?

Каждый желающий может распечатать 8 страниц православного издания и, с благословения настоятеля, повесить в притворе храма. Главная задача запуска православной стенгазеты – помощь приходам, не имеющим постоянного доступа к печатным изданиям и не имеющим возможность издавать свои приходские газеты.

Стенгазета размещается сегодня во многих приходах Русской Православной Церкви в России, Европе, США, Канаде, Австралии. Стенгазета включена в список рекомендованных для размещения на информационных стендах Московской епархии.

Стенгазета издается совместно с Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, работу над номерами осуществляют Сергей Амиантов (дизайнер, верстальщик и художественный руководитель), Мария Абушкина и Анна Данилова (редакторы). Идея запуска стенгазеты принадлежит прихожанам храма Всемилостивого Спаса Анатолию и Анне Даниловым.

Каждую пятницу новый pdf появляется на сайте: http://www.pravmir.ru/gazeta/ На этой же странице можно подписаться на рассылку новых номеров по электронной почте.

/по материалам портала "Православие и мир"/