Новости Рязанской митрополии

3 Февраля 2012

1 февраля в 18.00 в Николо-Ямском храме г. Рязани состоялась встреча читателей Рязанской епархиальной библиотеки с авторским коллективом книг «Новомученники рязанские». Первый том книги под названием «Были верны до смерти: книга памяти новомучеников и исповедников Рязанских XX века» был выпущен десять лет назад в 2002 году. За это время было собрано ещё много дополнительных материалов.

Авторский коллектив участвовал в конкурсе «Православная инициатива» и выиграл грант, который позволит издать новое готовящееся издание.

Встреча читателей с авторским коллективом прошла в рамках празднования «Дня православной книги» и накануне дня памяти новомучеников и исповедников Российских.

Слушатели с большим интересом узнали о выявлении архивных документов и других материалов о новомучениках рязанских. Авторский коллектив представляли: председатель Епархиальной комиссии по изучению жизни новомученников и исповедников Рязанской земли и сохранению их памяти иерей  Димитрий Фетисов, монахиня Мелетия (Панкова), Т.П.Синельникова – директор ГАРО.

По окончании встречи присутствующие сердечно благодарили авторов за их труд.

Наталья Моисеева