Новости Рязанской митрополии

30 Апреля 2012

28 апреля на площади Победы совместили два знаковых и традиционных для Рязани мероприятия — День призывника и старт молодёжной патриотической акции «Георгиевская ленточка» в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далёкие сороковые годы. На площади собрались будущие призывники, съехавшиеся со всех районов области, их служба начнётся осенью 2012 года. 

Около 80 человек весеннего призыва уже отдают долг Родине в Вооружённых силах в подразделениях Западного военного округа. С 14 мая до 15 июля предстоит отправить ещё несколько отрядов новобранцев. 
— Здесь собрались те, кто в ближайшее время будет защищать наше Отечество, а это святой долг. Защищая Родину, мы защищаем свою любимую Рязанскую землю, своих близких людей, родителей, — отметил вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. 

Митрополит Рязанский и Михайловский Павел обратился к ветеранам, призывникам и всем собравшимся с приветственным словом. 
— Для каждого, кто начинает службу в армии, — это волнительное событие, но волноваться не стоит. Отечество наше надеется на вас, что вы будете честно и добросовестно защищать свою Родину, — пожелал владыка.

Митинг завершился возложением венков и цветов к Вечному огню и монументу воинам Победы. Затем призывники отправились в на Дягилевскую базу дальней авиации, где их ждут показательные выступления десантников и ОМОНа, парад оркестра академии ФСИН, демонстрация военной техники. Лучшие призывники получат поощрения.

/смотреть фотографии/

Использованы материалы   сайтов  "Медиа-рязань" /"Rzn.info"