Новости Рязанской митрополии

4 Сентября 2013

29 августа сотрудники УФСИН России по Рязанской области передали в Центр охраны материнства и детства Рязанской епархии вещи, собранные для малообеспеченных семей, сообщает пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день в Центре зарегистрировано 182 семьи. Среди них многодетные, малообеспеченные и неполные семьи. Сотрудники Центра регулярно оказывают психологическую и социальную помощь данной категории семей. Все поступающие от частных и юридических лиц вещи регистрируются в журнале и распределяются в зависимости от нужд той или иной семьи.

— Многие из нас даже не задумываются, насколько тяжело живётся малообеспеченным семьям, — рассказала педагог-психолог Центра охраны материнства и детства Елена Русакова. — Порой у них не хватает даже самого элементарного: обуви, чтобы малыш смог пойти на улицу, школьного ранца, не говоря уже о школьной форме. Поэтому мы всегда благодарны людям, оказывающим этим семьям посильную помощь.

В настоящее время Центр охраны материнства и детства проводит акцию «Добрый ранец». Все желающие помочь нуждающимся семьям собрать детей в школу в ближайшее время могут принести в Центр школьные принадлежности — ранец, форму или хотя бы несколько тетрадей и карандашей. Связаться с сотрудниками Центра и уточнить интересующую вас информацию вы можете по телефонам: (4912) 99-03-73 и 99-25-73.