Новости Рязанской митрополии

18 Сентября 2013

С 13 по 15 сентября 2013 года в городе Подольске проходил Международный молодёжный форум по проблемам противодействия деструктивным культам, организованный МОО «Центр религиоведческих исследований» во имя сщмч. Иринея еп. Лионского, Подольским благочинием Московской епархии, а также при поддержке Администрации города Подольска.

На протяжении трех дней более 150 активных молодых людей, неравнодушных к проблеме деструктивных сект и культов, приехавших с разных городов, принимали участие в работе мастер-классов и семинаров по различным направлениям – правозащитное, психологическое, информационное. Вдохновителями и ведущими мастер-классов выступили: президент МОО «Центр религиоведческих исследований», председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ, вице-президент Европейской Федерации исследовательских центров информирования о сектах (FECRIS), президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, доктор философии, кандидат богословия Александр Леонидович Дворкин (Москва); легендарный Джеральд Армстронг (Канада) – бывший личный архивист основателя сайентологии Рона Хаббарда, а ныне непримиримый борец с сектой; психологи, религиоведы, юристы и журналисты, специализирующиеся в сфере изучения и противодействия деструктивным организациями сектантского характера.

Форум предоставил также прекрасную возможность познакомиться, обменяться опытом, задать насущные вопросы экспертам. Только объединив усилия можно противостоять одной из сложнейших проблем современности. Радостно, что именно молодёжь объединяется и не остаётся в стороне от данной проблемы, ведь именно в её руках будущее страны.

В работе форума приняла участие и Рязанская делегация.

По информации сайта Миссионерского отдела