Новости Рязанской митрополии

13 Октября 2013

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 13 по 17 ноября 2013 года в Рязани пройдет I Международная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова». Организаторами выставки выступают Издательский Совет Русской Православной Церкви и Рязанская митрополия Русской Православной Церкви. Выставка будет проходить при поддержке Правительства Рязанской области.

 

В рамках книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить презентации изданий, круглые столы, встречи с писателями, выступления творческих коллективов и различные мастер-классы.

Выставка-ярмарка «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей взаимодействия в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан, демонстрация всего нового, что происходит на книжном рынке.

Главная святыня выставки – ковчег с мощами Святого Апостола Андрея Первозванного – с 13 по 17 ноября будет находиться в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани.

Время работы выставки:

14 ноября – с 15:00 до 20:00;

15,16 и 17 ноября  – с 9:00 до 20:00;

Место проведения: город Рязань, ул. Астраханская, 52 (Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького).