Новости Рязанской митрополии

21 Ноября 2013

16 ноября 2013 года в Культурном центре Вооруженных сил РФ состоялось вручение дипломов об окончании МВВУ штатным военным священнослужителям. Перед собравшимися выступили начальник главного управления по работе с личным составом генерал-майор Михаил Смыслов, представитель МВВУ генерал-майор .Е.Г. Князева, представитель Управления по работе с верующими военнослужащими Юрий Луганский, и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

В рамках учебно-методических сборов в Москве 19 священнослужителей Русской Православной Церкви и один представитель буддийской традиционной сангхи успешно закончили обучение в Московском военном университете. От Рязанской митрополии по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Павла обучение прошел иерей Константин Сомов - настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского при войсковой части 01855.

Курс длительностью 180 часов включал следующие дисциплины: тактика, стратегия, КШИ, морально-психологическая подготовка, духовно-просветительская деятельность, медицинская подготовка, инженерное дело. Проходившие обучение сдали на отлично зачеты и экзамены по вышеперечислинным предметам. Эти знания предстоит использовать в частях и соединениях Вооруженных Сил России.

/смотреть фотографии/