Новости Рязанской митрополии

25 Декабря 2013

23 декабря 2013 года в Стенькинской основной общеобразовательной школе прошел семинар учителей Основ православной культуры Рязанского района. Тема семинара: "Методика работы с иллюстрационным материалом в курсе Основ религиозных культур и светской этики". На семинаре присутствовали:

- заместитель начальника Управления образования Рязанского района Наталья Ивановна Ванюшина;

- директор Православной гимназии имени святителя Василия Рязанского и преподаватель ОПК В Семено-Оленинской средней школе протоиерей Георгий Чернышов;

- методист Рязанского района по ОПК Лариса Михайловна Елизарова;

- заместитель благочинного по Рязанскому Западному округу протоиерей Александр Шутов;

- помощник благочинного Рязанского Западного округа по образованию и катехизации Наталья Николаевна Ларина;

- учителя школ Рязанского района.

На семинаре один из преподавателей,  Светлана Алексеевна Бреф, продемонстрировала открытый урок в 4 классе по теме "Храм. Внутреннее устройство храма" и внеклассное мероприятие в 3 классе "Символы Рождества".

По окончании состоялось обсуждение прошедшего урока и внеклассного мероприятия. Была отмечена хорошая подготовка учителя к уроку, высокая насыщенность иллюстративного материала. Высокую оценку урока дали священники благочиния протоиерей Георгий Чернышов и протоиерей Александр Шутов. Помощником благочинного по образованию и катехизации Н.Н. Лариной дана информация для учителей ОПК о планах совместных мероприятий школ Рязанского района, Рязанской епархии и благочиний.

По информации сайта Рязанского западного благочиния