Новости Рязанской митрополии

19 Апреля 2014

Накануне Пасхи, 18 апреля, вышел 1-й номер газеты Рязанской епархии "РЯЗАНЬ ПРАВОСЛАВНАЯ".Газета издается по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина. Главный редактор газеты - благочинный Северного округа, настоятель Преображенского храма (Канищево) протоиерей Михаил Рыжов. В номере представлены - "Пасхальное послание митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина", "Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Пасху", поздравления с Пасхой благочинных Рязанской епархии, статья иерея Константина Камышанова "Ключ в рай", пророчества святых отцов и старцев о России.

В рубрике "Литературная страница" публикуются стихи и рассказы учеников школы №56 города Рязани. В рубрике "Отделы Рязанской епархии" о деятельности Паломнического центра рассказывает помощник руководителя Центра Наталия Васильевна Чулкова. В газете помещено расписание паломнических поездок на май, а также дана информация об экскурсионных маршрутах для школьников и студентов по Рязани и Рязанской области.

Редакция газеты благодарит всех, предоставивших материалы для 1-ого Пасхального номера газеты "РЯЗАНЬ ПРАВОСЛАВНАЯ" и просит рязанцев принять активное участие в выпуске последующих номеров (отзывами, пожеланиями, письмами, творческими работами)

Скачать первый номер газеты "Рязань Православная"