Новости Рязанской митрополии

18 Июня 2014

Святейший Патриарх Кирилл прислал благодарность митрополиту Рязанскому и Михайловскому Вениамину в связи с посещением Рязанской епархии.

В адресе Святейшего Патриарха сказано:

«Сердечно благодарю Вас, духовенство и паству вверенной Вашему попечению епархии за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время недавнего визита в Рязань.

С теплотой вспоминаю освящение храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, где мы соборно совершили Божественную литургию. Добрые впечатления остались у меня и от посещения Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, от встречи с курсантами.

Ценю Ваши труды, направленные на всестороннее развитие церковной жизни во вверенном Вам уделе.

Молитвенно желаю Вам, клиру и всем благочестивым мирянам Рязанской епархии душевных и телесных сил, мира и неоскудевающей помощи Божией в добрых делах и начинаниях».

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Рязанскую епархию 14 июня. В ходе визита предстоятель Русской Церкви освятил храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского города Рязани, посетил Рязанский Кремль, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Скорбященский храм города Рязани.