Новости Самарской митрополии

24 Марта 2014

19 марта 2014 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2014 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В связи с прошением высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Самарского и Сызранского, с просьбой назначить игумена Фому (Мосолова) игуменом Свято-Воскресенского мужского монастыря городского округа Самара Самарской епархии, Священный Синод удовлетворил данное прошение.

ЖУРНАЛ № 24

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных об открытии и переносе монастырей, о назначении на должность и освобождении от должности игуменов, наместников и игумений монастырей.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. В связи с прошением Преосвященного митрополита Самарского и Сызранского Сергия назначить игумена Фому (Мосолова) игуменом Свято-Воскресенского мужского монастыря городского округа Самара Самарской епархии.