Новости Самарской митрополии

4 Апреля 2014

1 апреля 2014 года митрополит Самарский и Сызранский Сергий посетил Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в селе Винновка Самарской области.

Его Высокопреосвященство сопровождали заведующий канцелярией Самарской православной духовной семинарии иеромонах Никита (Корежин) и заведующая Самарским епархиальным церковно-историческим музеем Ольга Ивановна Радченко.

В обители, в храме во имя преподобного Сергия Радонежского, Владыку встретил наместник монастыря игумен Аристарх (Безлапов), после чего правящий архиерей совершил поклонение святыням обители. Митрополит Сергий является священноархимандритом данной обители и имеет особое попечение и заботу о ней.

Владыка осмотрел новые помещения монастырского корпуса, за счет которых планируется увеличение площади музейных экспозиций. Помещение, которое сейчас занимает музей монастыря, в данный момент уже недостаточно для размещения выставок, и было принято решения о его расширении, которое планируется завершить к концу мая. В заключение архипастырского визита Владыка Сергий встретился с представителями подрядных организаций, получившими заказ на исполнение проекта расширения выставочных площадей монастыря, и проинспектировал помещения и территорию обители.

Фото