Новости Саратовской митрополии

14 Января 2016

13 января сотрудник миссионерского отдела Саратовской епархии священник Андрей Солодко и сурдопереводчик Саратовского отделения Всероссийского общества глухих Ольга Юрьевна Малетина побывали в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате I вида г.Саратова для глухих детей. Они рассказали ученикам младших классов историю праздника Рождества Христова. Повествование сопровождалось показом слайдов, так как для неслышащих очень важен наглядный материал. В завершение беседы ребята получили подарки.

Встреча была организована миссионерским отделом Саратовской епархии при поддержке Архиерейского подворья — храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Саратова. С ноября текущего года каждое воскресение в храме проходят беседы по изучению основ православной веры для людей с нарушениями слуха (начало — 14:00), а также занятия для желающих изучить жестовый язык и принимать участие в организации богослужений с сурдопереводом (начало — 15:00).

Подробнее о том, как проходят занятия можно узнать, перейдя по ссылке, или по телефону: 8(917)215-35-21 (священник Андрей Солодко).

Пресс-служба Саратовской епархии