Новости Саратовской митрополии

14 Марта 2016

14 марта у саратовского цирка состоялся I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в которой принял участие представитель Саратовской епархии в составе Общественного совета при Управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области и в составе рабочей группы при губернаторе Саратовской области по анализу ситуации, связанной с реабилитацией наркозависимых священник Андрей Евстигнеев.

Участники акции организовали шествие от цирка по проспекту и улице Радищева до Театральной площади с плакатами, содержащими призывы к ведению здорового образа жизни, номера «телефонов доверия» и лозунги акции. Затем с приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркоконтроля Ольга Рощина. После показательных выступлений спортсменов на Театральной площади состоялся молодежный антинаркотический флешмоб «Сообщи, где торгуют смертью!» — участники флешмоба встали в определенном порядке, образуя слово «Сообщи».

Отец Андрей является ответственным за деятельность епархиального отдела социального служения по направлению «Противодействие алкогольной и наркотической угрозе».

Пресс-служба Саратовской епархии