Новости Саратовской митрополии

29 Марта 2016

25 апреля в Балашове на базе православного кризисного центра «С верой в жизнь!» (ул. Советская, д.168) пройдет семинар-практикум «Основы практической работы специалистов, оказывающих комплексную поддержку женщинам и семьям в трудной жизненной ситуации».

Участники семинара смогут познакомиться с законодательными практиками в сфере защиты семьи, материнства и детства, психологическими методами работы специалистов (психологов, социальных работников, медицинских врачей, священнослужителей) с женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора.В ходесеминара участники попытаются найти оптимальные и эффективные пути взаимодействия врачей и психологов в работе с беременными в сложной жизненной ситуации.

Будут проведены круглый стол и мастер-классы по обучению практическим навыкам работы с женщинами в ситуации репродуктивного выбора, участникам также расскажут о специфике работы православного кризисного центра для женщин в трудной жизненной ситуации «С верой в жизнь!» и его сотрудничестве с Балашовским родильным домом.

К участию в семинаре-практикуме приглашаются психологи, социальные работники, священнослужители, юристы и другие специалисты, работающие в кабинетах предабортного консультирования или планирующие в дальнейшем организовать такие кабинеты у себя в городе.

Записаться на семинар можно по телефону 8(987)384-46-96 (Ирина), либо по электронной почте [email protected], отправив заявку. С программой семинара можно познакомиться здесь.

Начало семинара — 10.00, регистрация — с 09.30.

Пресс-служба Саратовской епархии