Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
10 Января 2015

7 января в концертном зале Дворца Культуры «Губернаторский» состоялся детский Рождественский Праздник, посвященный Светлому дню Рождества Христова.

Поздравить детей и их родителей с Рождеством пришли Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, члены правительства Ульяновской области, администрации города Ульяновска, епархиального Управления Симбирской Епархии, общественных организаций.

Открыл торжество Глава Симбирской Митрополии. Владыка Феофан поздравил всех с великим Праздником и обратился в зал с архипастырским словом:

«Многоуважаемый Анатолий Александрович, дорогие дети и родители! В этот день больше говорит сердце, чем уста. Христос, придя на землю, дал нам законы, по которым должно жить наше сердце. Это любить Бога, почитать родителей, не врать, не обманывать… Помните, что случилось с первыми людьми? Они нарушили закон, и потом человечество долго страдало от этого. Ребята, не нарушайте законы Божьи, любите друг друга, родителей своих слушайтесь, учителей, не обманывайте, будьте добрыми. Любите свою Родину - Россию и Симбирск, который сейчас называется Ульяновск. С праздником Рождества Христова вас, дорогие мои!»

Со словами поздравлений к собравшимся обратился Анатолий Бакаев.

«Дорогие друзья, в этом зале сегодня находятся ангелы – это наши дети. И я хочу обратиться к родителям: сделайте все возможное для того, чтобы они остались чистыми душой на всю жизнь. Хочется пожелать всем добра и мира. Впереди у нас много трудностей, но мы выстоим, я верю, и это возможно, если мы будем вместе. Вот и сейчас Сергей Иванович, к сожалению, не смог приехать и поздравить вас лично. Он собрал все коммунальные службы и проводит совещание, чтобы нам в мороз было тепло, хорошо и радостно в эти праздничные дни.

Еще раз поздравляю вас от лица всего Законодательного собрания и региональных властей, Мира вам, здоровья и счастья. С праздником!»

Праздник продолжила концертная программа творческих коллективов губернии. Перед гостями выступили трио «Рождественские колядки». Ансамбль народного танца «Волга» исполнил плясовые «Чиж круговой» и «Симбирский ручеек». С песней «Ангелы» на сцену вышла солистка арт-студии «Вояж» Полина Попова. Свои номера исполнили воспитанник воскресной школы «Зернышко» Иван Пономаренко и лауреат Всероссийского конкурса Михаил Жуков.

Вечер завершила театральная постановка по мотивам русской народной сказки «Морозко». Все малыши получили сладкие подарки.

Пресс-служба Симбирской Митрополии