Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Февраля 2015

16 февраля 2015 года в концертном зале Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча с автором книги «Бог», профессором Московской духовной православной академии, доктором богословия Алексеем Ильичём Осиповым.

На встрече присутствовали Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, священнослужители, монахини Комаровского монастыря, краеведы области, преподаватели и студенты средних и высших учебных заведений города, учащиеся общеобразовательных организаций.

С приветственным словом выступили Глава Симбирской Митрополии и ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Тамара Владимировна Девяткина.

В ходе встречи Алексей Ильич представил ульяновцам свое новое издание «Бог». В книге описывается как следует понимать Творца исходя из канонов православной веры. В то же время, в произведении даются ответы на многочисленные вопросы, которые часто задают себе обычные люди в поисках смысла жизни, в поисках веры.

После презентации книги профессор ответил на записки участников встречи.

Встреча была организована в рамках православной межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Радость слова». Одним из ее инициаторов выступила Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. В дар библиотеке от Симбирской и Новоспасской епархии было передано 100 экземпляров книги "Бог" Алексея Ильича Осипова. Часть книг была направлена в учебные заведения города для прочтения и беседы с автором.

Полная видеоверсия презентации будет размещена на сайте по мере обработки материала.

Пресс-служба Симбирской Митрополии