Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
22 Июня 2015

21 июня 2015 года на территории храма во имя иконы «Неопалимая купина» г. Ульяновска прошла благотворительная акция: прихожан после богослужения и на протяжении всего воскресного дня бесплатно угощали прохладным квасом. Палатку поставили возле ворот у входа. Отведать освежающий напиток могли не только участники богослужения, но и все желающие в неограниченном количестве. Многие, отведав квасу, приходили со своей тарой, чтобы запастись вкусным освежающим напитком для своих домочадцев.

Благотворителем события выступила прихожанка храма Неопалимой Купины, пожелавшая остаться неизвестной: «Я уже восемь лет занимаюсь квасом и, приходя в храм, вижу, что среди верующих много пожилых людей, бабушек. В такую жару после долгой службы многие нуждаются в глотке прохладного питья. Поэтому, посоветовавшись с отцом Николаем, мы и решили провести подобное мероприятие».

Отец Николай с благодарностью отозвался на подобную инициативу: «Господь посылает добрых людей, которые хотят сделать доброе дело ради Господа нашего, во славу Христа. Истинная любовь к людям всегда проявляется через подобные добрые дела. Господь говорит, что кто подаст человеку с любовью и заботой стакан воды, тот не потеряет награды и в Небесном царстве. Действительно, в храме в воскресный день много прихожан, в том числе пожилых людей и детей. Поэтому вкусный квас укрепит их силы и порадует в жаркую погоду. Надеемся, что подобное благое дело станет в дальнейшем очередной доброй традицией и мы будем угощать прихожан квасом также и по большим церковным праздникам в жаркие летние дни».

Прихожане храма, попробовав квас, остались очень довольны. Все без исключения отметили полезность и своевременность этой благой акции: «Приятно, что здесь проявляют такую заботу о людях, такие начинания очень нужны. Это не только добавляет сил, но еще и радует, поднимает настроение», - отметила Тамара Иванова.

Всего в этот день прохладного кваса отведали более трехсот ульяновцев. Предложение превратить доброе начинание в традицию поддержали и организаторы, и участники этого события.

Пресс-служба Симбирской митрополии