Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
12 Августа 2015

10 августа 2015 года, в понедельник, в здании областного правительства города Ульяновска состоялось аппаратное совещание правительства Ульяновской области под председательством губернатора Сергея Морозова. В плановой рабочей встрече глав администрации принял участие митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

После приветственных слов главы региона архипастырь ознакомил собравшихся с приоритетными аспектами своего служения на Симбирской кафедре и рассказал о своих впечатлениях от посещения районов Ульяновской области.

«За короткое время моего пребывания здесь мне довелось повстречать добрых и хороших людей, которые готовы потрудиться над развитием и созиданием духовной жизни в нашем регионе. Я очень рад, что жизнь на Ульяновской земле бьет ключом, что в районах строятся храмы. Со своей стороны я буду стараться прилагать все силы, чтобы добрые начинания, которые есть в области, продолжались и развивались. С Божией помощью нам предстоит решать проблемы и задачи, которые стоят не только перед Ульяновской областью, но и перед всей нашей огромной страной, перед всей Церковью и перед каждой отдельно взятой семьей. Одной из первоочередных задач, на мой взгляд, является нравственное воспитание подрастающего поколения. Мы должны воспитать молодежь и детей так, чтобы они чтили традиции, которыми жили предшествующие поколения, чтобы они не были «Иванами, не помнящими родства». Важно, чтобы история, которую создавали наши деды и прадеды, нашла отражение в делах наших потомков, и чтобы каждый человек нес ответственность за то дело, которое Господь ему доверил», – сказал владыка.

В завершение своего выступления митрополит Анастасий ответил на вопросы представителей власти и обсудил с ними вопросы взаимодействия и сотрудничества. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в свою очередь также призвал собравшихся к продолжению плодотворного сотрудничества с Русской Православной Церковью.

Пресс-служба Симбирской митрополии