Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
5 Сентября 2015

В Ульяновске подвели итоги учрежденного Правительством Ульяновской области грантового конкурса для некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания населения. Экспертной группой, в состав которой вошли члены городской общественной палаты, председатели ведущих общественных объединений, были отобраны двенадцать лучших проектов, направленных на возрождение традиций, развитие языков и культуры. В числе победителей проект Симбирской епархии «Давай дружить, Ульяновск».

В рамках реализации этого проекта планируется выпустить десять познавательных телепередач для глухих и слабослышащих детей. Телепрограммы позволят ребятам освоить историю родного города, изучить его культурные и архитектурные особенности, ознакомиться с историей жизни известных уроженцев Ульяновска и узнать об их вкладе в развитие науки, промышленности, культуры и искусства. Предполагается, что цикл передач будет транслироваться на одном из городских телеканалов, на каналах соседних регионов и в Интернете. Премьерный показ запланирован на декабрь этого года.

Епархиальный проект «Давай дружить, Ульяновск» вошел в число трех лучших инициатив, достойных по мнению конкурсного жюри, денежной субсидии первой категории. Основными критериями определения победителей стали социальная значимость мероприятия или проекта, наличие перспективы продолжения реализации проекта после окончания финансирования, экономическая обоснованность планируемых расходов. Эксперты также оценивали уровень проектной проработки заявленных инициатив и их нацеленность на конкретный результат.



Яндекс.Метрика