Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Октября 2015

Арские храмы посетили несколько групп студентов из высших и среднеспециальных учебных заведений Ульяновска и Ульяновской области.

Ранним утром прибыли студенты, будущие социальные работники, Ульяновского государственного университета. В этот день для них в Арском был организован круглый стол по теме «Опыт работы с людьми пожилого возраста. Проблемы и перспективы».

Затем храмовый комплекс посетили учащиеся Барышского техникума. Для ребят и их педагогов, которые приехали в Арское не в первый раз, было организовано тематическое занятие «Добродетели». После обзорной экскурсии и тематического занятия гости смотрели и обсуждали фильм духовно-нравственной тематики «Родничок».

Во второй половине дня в Арском собрались представители пяти высших учебных заведений Ульяновска. Команды из семи человек каждая состязались в знании истории своего родного края и выполняли задания по основам православной культуры. Соревнования прошли в рамках областного квеста.


- Как называется ваше мероприятие? – после молебна-благословения спросил собравшихся настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин.

- Квест, - неуверенно и смущаясь, ответили студенты.

- Да, все у нас называют иностранными словами, - отметил отец Алексей. – Как переводится?

- Задание, - ответили студенты.

- Желаю вам, чтобы все вы со своими заданиями справились. – Успехов вам.

В течение тридцати минут команды путешествовали по площадкам, где отвечали на вопросы, выполняли задания. В итоге первое место завоевали курсанты авиационного училища. Второе место поделили представители УлГТУ и УлГУ. Третье место досталось УлГПУ, четвертое – представителям Ульяновской сельскохозяйственной академии.

После чаепития в трапезной храмового комплекса для ребят была организована встреча с настоятелем Арских храмов «Задай вопрос священнику».В рамках события студент ульяновского многопрофильного училища, проживающий на территории Арских храмов, выпускник Новоульяновской школы-интернат «Парус» Николай Евтов получил почетную грамоту и ценный подарок за 2 место во Всероссийских соревнованиях по столярному делу.

по материалу Евгении Спицыной, помощник настоятеля Арских храмов.