Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Декабря 2015

В Симбирске продолжается серия экскурсий по святым местам для дошкольников, школьников и воспитанников социальных учреждений Ульяновской области. Экскурсионные прогулки для детей организовываются в рамках развития проекта «Православие детям», инициированного создателями Интернет-ресурса «Батюшка онлайн,  при поддержке Симбирской митрополии и министерства образования и науки Ульяновской области.

22 декабря храмовый комплекс Спасо-Вознесенского кафедрального собора посетили ученики Симбирской гимназии № 1. Школьники познакомились с жизнеописанием Небесного покровителя Симбирской земли святого блаженного Андрея, приложились к его мощам и помолились перед образами в кафедральном храме. Сопровождал и напутствовал юных гостей ключарь собора Вознесения Спасителя протоиерей Димитрий Савельев. Священнослужитель познакомил ребят с азами православного вероучения и ответил на их вопросы.

По завершении духовных бесед для школьников были организованы познавательный квест и мастер-класс по звонарному искусству на колокольне Спасо-Вознесенского собора.

В завершение встречи детей пригласили на обед в трапезную епархиального управления. На память о посещении святыни школьникам подарили иконы и сувениры.