Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Февраля 2016

В праздник Сретения Господня начались занятия на курсах повышения квалификации для педагогов образовательных и воспитательных учреждений по программе духовно-нравственного воспитания «Истоки». Слушателями образовательного проекта стали 44 педагога, осуществляющих профессиональную деятельность в разных городах и районах Ульяновской области.

Курсы организованы Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с факультетом дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета.

Учебная программа курсов включает вероучительные дисциплины, призванные познакомить педагогов с миром Святого Православия и предметы, направленные на обогащение нравственной культуры педагога и на развитие организуемой им внеурочной деятельности.

Обучение на курсах будет продолжаться в течение одной недели. В заключительный учебный день слушатели проекта встретятся с митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием. Владыка вручит педагогам свидетельства епархиального образца о прослушивании курса вероучительных дисциплин и ответит на имеющиеся вопросы.