Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Марта 2016

В храмовом комплексе села Арское состоялось награждение призеров Областной олимпиады по основам православной культуры среди учащихся средней школы. Интеллектуальное состязание проводилось при поддержке Симбирской епархии и Министерства образования и науки Ульяновской области.

Церемонию награждения предварил благодарственный молебен в Богоявленском храме. Молебное пение возглавил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин.

После молебна состоялось торжественное вручение почетных грамот призерам Олимпиады. Победителям были вручены книги по Отечественной истории.

 На награждении присутствовала главный специалист Министерства образования и науки Ульяновской области Галина Юдина. Представитель Министерства отметила, что все приглашенные на торжество школьники показали высокий уровень знаний, и пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом, а совершенствовать и развивать полученные навыки.

По завершении приветственных и напутственных слов для гостей праздника была организована тематическая беседа «Десять заповедей Божьих – основа жизни». Затем все желающие поучаствовали в экскурсионной прогулке по святым местам села Арское.