Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
5 Апреля 2016

С 16 по 23 апреля в Ульяновской области пройдет Весенняя неделя добра. Ежегодная всероссийская добровольческая акция направлена на популяризацию идей волонтерства,  активизацию созидательного добровольческого потенциала и объединение усилий государственных и общественных деятелей в совместном решении социально значимых проблем.

В ходе акции совместными усилиями неравнодушных граждан, органов власти, некоммерческих организаций планируется реализовать серию общественно полезных инициатив, в числе которых сдача донорской крови; благоустройство школьных территорий; проведение благотворительных концертов, организация сбора денежных средств для оказания адресной помощи одиноким пожилым людям, больным детям и детям, оставшимся без попечения родителей.

22 апреля в рамках Весенней недели добра пройдет День Земли. В этот день в городах и районах Ульяновской области состоятся природоохранные мероприятия и акции по озеленению парков и скверов и наведению чистоты во дворах жилых домов. Завершится Неделя добра 23 апреля благотворительным фестивалем «Добрый Ульяновск».

К участию в подготовке и проведении мероприятий «доброй недели» приглашаются все заинтересованные лица. Присоединиться к акции можно, направив заявку на электронный адрес Центра развития НКО при Общественной палате Ульяновской области [email protected].

Отметим, что православное молодежное движение города Симбирска в рамках Весенней недели добра проводит творческий вечер в Госпитале ветеранов воин и организует уборку территории сельских храмов.