Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Апреля 2016

23 апреля, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора Вознесения Спасителя протоиерей Дмитрий Савельев и духовенство кафедрального храма.

После чтения Евангелия владыка совершил освящение вербных ветвей, а затем по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возвел в сан протоиерея клирика Спасо-Вознесенского прихода Андрея Коршунова.

По завершении богослужения архипастырь поздравил священнослужителей и мирян с двунадесятым праздником и пожелал им подготовить сердце для пришествия Господа.

 – В момент, когда вся полнота Церкви вспоминает событие Входа Господня в Иерусалим, нам с вами нужно подготовить для входа Господа свое сердце. Откроем ли мы двери сердца Господу и Спасителю нашему или закроемся от Него своими грехами, своими дурными поступками и привязанностью к этому во грехе лежащему миру – зависит только от нас с вами. Дай Бог нам просветиться светом Христовым и вместе с отроками, не знающими греха, восклицать: «Осанна в вышних! Благословен Грядый во имя Господне, – сказал владыка митрополит.