Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
20 Июня 2016

19 июня – новая дата для прихода Богоявления Господня села Прислониха Ульяновской области. Именно в этот день врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов и секретарь Симбирской епархии иерей Дмитрий Фомин заложили фундамент для нового храма, который в ближайшее время появится на месте трагически утраченного в результате пожара. Напомним, что памятник архитектуры местного значения сгорел в ночь с 4  на 5 мая сего года, однако уже с первых дней руководство митрополии, региона и общественность активно включились в дело восстановления утраченной святыни. В настоящий момент подходит к концу формирование проектно-сметной документации, на месте пожара расчищены завалы и проведены подготовительные работы перед началом строительства.

Именно со слов благодарности ко всем неравнодушным начал свое приветствие иерей Дмитрий Фомин.

 – Особая благодарность всех православных области к временно исполняющему обязанности губернатора Сергею Ивановичу Морозову. Вместе с владыкой Анастасием вы возглавили фонд восстановления этого некогда прекрасного храма и уже сегодня мы можем заложить фундамент, в надежде, что совсем скоро появится и сама церковь и вновь на этом месте зазвучат слова Божественной Литургии, –  сказал священник.

Также он отметил символичность закладки фундамента в праздник Святой Троицы и выразил надежду, что к делу восстановления не останутся равнодушными ни государственные деятели, ни общественники, ни простые граждане нашей области. 

Заложив фундамент и изучив состояние объекта, Сергей Морозов и иерей Дмитрий Фомин провели совещание, на котором были заслушаны отчёты ответственных лиц о проделанной работе.

Фото сотрудника редакции газеты «Огонек веры» Дарьи Васиной