Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
3 Сентября 2016

Вечером 3 сентября в Вешкаймской средней школе №2 состоялись акция «Зажги свою свечу» и митинг-реквием в память о трагедии в Беслане. В мероприятии приняли участие Благочинный III Вешкаймского округа настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов, первый заместитель главы администрации района Геннадий Бугров, помощник Губернатора на общественных началах Николай Кузнецов, председатель Совета ветеранов района Рудольф Соловьев. 

Основная цель мероприятия заключалась в формировании у подрастающего поколения негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме. На митинге звучали стихи, песни, выражающие скорбь по погибшим в террористических актах. 

В память о погибших при захвате и штурме школы заложниках и бойцах спецподразделений дети и взрослые зажгли свечи. Затем собравшиеся проследовали к поклонному кресту в центре посёлка, где отец Анатолий совершил панихиду по погибшим. В завершение мероприятия православная молодёжь вместе с настоятелем храма из зажженных свечей составили фигуру, символизирующую поминальный крест.