Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
26 Сентября 2016

В Областной библиотеке им. С.Т. Аксакова прошел Круглый стол «Христианские ценности в русской литературе», который объединил 150 педагогов русского языка и литературы и предметной области Основ религиозной культуры и светской этики. Мероприятие было посвящено празднику Рождества Пресвятой Богородицы и проводилось в виде беседы с выступлениями и обсуждениями тем о русской литературе XIX-XX вв. Выступления сопровождались просмотром православных видеоклипов.

Организаторами мероприятия выступли Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, Министерство образования и науки Ульяновской области и ОБГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. С.Т.Аксакова». С докладами выступили священник Даниил Гасников, профессор Макаров Д.В., а также специалисты Министерства образования, библиотеки и ВУЗов города.

В рамках проходящего мероприятия были награждены победители регионального этапа окружного конкурса «Православный учитель-2016» и победители регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В фойе библиотеки гостей круглого стола встречала выставка детского декоративного творчества областного духовно-патриотического Центра «Арское», а сотрудники библиотеки проводили обзор литературы книжно-иллюстративной выставки «Книги помогающие жить».