Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
7 Октября 2016

Состоялась первая в этом учебном году встреча педагогов-психологов образовательных учреждения города Ульяновска с ключарем храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиереем Николаем Архангельским. Общение педагогов и священнослужителя прошло в формате круглого стола, посвященного проблемам духовно-нравственного воспитания детей и подростков.

Начало дискуссий предварил доклад отца Николая о культуре речи и ее влиянии на этику общения. В своем выступлении клирик Симбирской епархии подчеркнул значение слова в жизни человека, отметив, что словом можно как ранить, так и спасти. Особое внимание протоиерей Николай уделил вопросу пагубности использования в речи нецензурных слов и выражений. Священнослужитель отметил, что получить помощь в борьбе с грехом сквернословия можно в Таинствах Церкви и молитвенном общении с Богом.

В продолжение круглого стола педагоги-психологи поделились личным опытом работы, направленной на сохранение культуры речи. В завершение отец Николай Архангельский ответил на вопросы о духовной жизни и дал рекомендации по чтению просветительской литературы.