Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
21 Октября 2016

В пятницу, 21 октября, в Духовно-просветительском центре Покровского храма рабочего поселка Павловка Барышской епархии Симбирской митрополии открывается Межъепархиальный слет православной молодежи. Проведение слета инициировано Отделом молодежного служения Барышской епархии в целях приобщения молодого поколению к богатейшему духовному наследию нашей страны, воспитания молодежи в традициях Святого Православия, укрепления национального самосознания и развития творческих и умственных способностей.

В программе трехдневного слета экскурсии по святым местам Барышской епархии, знакомство с жизнеописаниями подвижников Симбирской земли, духовные беседы и развивающие тренинги, интеллектуальные игры, спортивные состязания, концерты православных молодежных коллективов и показательные выступления  членов спортивно-патриотического клуба «Пересвет».

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице участники слета помолятся за всенощным бдением и за Божественной литургией в Покровском храме. Литургию возглавит епископ Барышский и Инзенский Филарет. После богослужения архипастырь ответит на вопросы активистов молодежных движений Симбирской митрополии.

Ключевым событием молодежного слета станет круглый стол участников с ведущим сектоведом профессором Александром Дворкиным «Тоталитарные секты и Православие в современном мире». После общения с верующей молодежью профессор Дворкин побеседует с представителями администрации Барышского района, с сотрудниками полиции и с педагогами средних школ. 

Присоединиться к участию в мероприятиях слета можно на любом этапе.

Полная программа мероприятий, контактная информация и информация об условиях участия размещена на сайте Павловского благочиния Барышской епархии Симбирской митрополии.