Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
30 Ноября 2016

9 января 2017 года в областном духовно-патриотическом центре села Арское пройдет XII Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую». Фестиваль  организуется и проводится приходом Арских храмов совместно с Министерством образования и науки, Министерством труда и социального развития, Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, Ульяновским региональным отделением Национального общественного комитета «Российская семья».

В программе фестиваля посещение православных святынь села Арское, знакомство с историей симбирских храмов, просмотр тематических фильмов, участие в викторинах. Для желающих будут организованы традиционные русские забавы, игры на свежем воздухе, катания с ледяной горки. Также в рамках фестиваля будет работать выставка декоративно-прикладного творчества; пройдут показательные выступления членов клуба юных десантников и казаков. Главным событием фестиваля станет праздничный концерт, на котором состоится церемония награждения лучших педагогов и школьников по итогам 2016 года. Церемонию награждения возглавит настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. Перед началом торжественного акта священнослужитель совершит молебное пение в храме Богоявления Господня.

К участию в проекте приглашаются приемные и замещающие семьи; творческие коллективы и отдельные участники от детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных школ, школ искусств, детских садов и детских клубов.  Организаторы будут рады видеть на празднике каждого, кто неравнодушен к вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Отправить заявку на участие можно электронной почте [email protected] . Справки по телефону 89041862952.