Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
22 Декабря 2016

20 декабря в Ленинском мемориале прошел ежегодный Губернаторский бал. Главный молодежный танцевальный вечер 2016 года отражал тематику фильма «Карнавальная ночь» и серию культурных мероприятий, организованных Правительством региона в рамках празднования года Российского кино.

Участниками бала стали более 600 молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет. Среди участников были лидеры молодежной политики, отличившиеся школьники и студенты, активисты молодежных организаций, авторы и кураторы успешных общественно полезных проектов.

Церемонию открытия мероприятия возглавил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В своем приветственном слове к гостям вечера глава региона указал на значимость события и важность его проведения в канун Нового года.

 – Наш бал – это не просто торжественное театрализованное мероприятие. Новогодний государственный Губернаторский бал – это ещё и подведение итогов года уходящего, и возможность собраться вместе самым талантливым и активным. С вас берут пример немало молодых и взрослых людей. Это встреча успешных и инициативных ульяновцев, щедрых и верных друзей, которые искренне радуются своим и чужим достижениям, и делают всё, чтобы о наших победах знал весь мир. Для меня честь поздравить и поблагодарить каждого из вас за всё доброе и хорошее, что вы сделали в 2016 году», –  сказал Сергей Морозов.

В ходе вечера Губернатор вручил почётные грамоты и благодарственные письма за заслуги в развитии молодёжного самоуправления на территории Ульяновской области, активное участие в реализации общественно значимых молодёжных инициатив и плодотворную общественную работу. Также на мероприятии состоялась церемония вручения сертификатов на стипендии «Имени Владимира Александровича Клауса», введённой в 2012 году. Ежегодно стипендиатами становятся 25 представителей учащейся молодёжи региона, отличившихся в научной и общественной жизни.

Завершила официальную часть торжественная передача переходящего Знамени победителя комплекса мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области, «PROдвижение-2016». В этом году, по итогам соревнований, победу одержала авиакомпания «Волга-Днепр».

 –Это безумно красивое мероприятие, оно охватывает достаточно большое количество молодых людей. Знаю, что количество желающих попасть на это грандиозное событие с каждым годом растёт. А поэтому я всецело поддерживаю предложение главы региона Сергея Морозова расширить в следующем году горизонты мероприятия. Губернаторский бал является неким итоговым событием молодёжной активности и вообще общественной деятельности в сфере молодёжной политики. И то, что каждый год в число лучших представителей молодёжи вносятся новые имена, говорит о том, что молодое поколение заинтересовано в развитии своей малой родины», –  прокомментировала председатель Молодёжного Правительства Мария Рогаткина по завершении чествования молодежных лидеров.

Симбирскую епархию на мероприятии представлял секретарь епархиального управления иерей Дмитрий Фомин. Священнослужитель поздравил молодежь с наступающим гражданским новолетием и рассказал о перспективах развития молодежных епархиальных проектов  в грядущем году. Также отец Дмитрий в работе площадке «Знаю Россию», в рамках которой гостям праздника предлагалось поучаствовать в скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Ульяновской области.