Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
25 Февраля 2017

26 февраля, в Неделю сыропустную, в Прощеное воскресенье, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Начало Литургии в 9.00.

Вечером в Прощеное воскресенье владыка совершит вечерню с чином прощения в Спасо-Вознесенском соборе. Начало богослужения в 17.00.

Утром в первые дни Великого поста архипастырь будет молиться за уставными богослужениями, а вечером совершать чтение Великого покаянного канона Андрея Критского. В понедельник владыка совершит вечерню с чтением первой части покаянного канона Андрея Критского в Спасо-Вознесенском соборе. Во вторник архиерей продолжит чтение канона в Воскресенско-Германовском соборе, в среду – в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».  В четверг архипастырь завершит чтение Великого покаянного канона в храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Начало уставных утренних богослужений в 7.00. Начало вечерни с чтением очередной части канона в 17.00.

Первую в этом году Божественную литургию Преждеосвященных Даров митрополит Анастасий совершит в среду, 1 марта, в Спасо-Вознесенском соборе. В пятницу, 3 марта, глава митрополии возглавит служение Литургии Преждеосвященных Даров в Германовском храме. Начало Литургий в кафедральных храмах в 7.00.

В субботу первой седмицы Великого поста Божественная литургия архиерейским чином будет совершаться в храме святого равноапостольного великого князя Владимира. Начало службы в 8.30.

Архиерейские богослужения в Неделю торжества православия будут совершаться в Спасо-Вознесенском соборе. Начало всенощного бдения в субботу, 4 марта, в 17.00; начало Божественной литургии в воскресенье, 5 марта, в 9.00.