Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Апреля 2017

16 апреля, в праздник Светлой Пасхи, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий посетил Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева. Владыка побывал в отделении онкогематологии, встретился с маленькими пациентами, их родителями и врачами и поздравил их с Праздником Воскресения Христова.

 – Христос Воскресе! Дорогие ребятишки, мне хотелось бы поздравить вас со Светлой Пасхой Христовой и пожелать, чтобы Господь послал вам в первую очередь здоровье. Как только вы покинете больничные стены, вам станет легче, но пока вам нужно потерпеть то болезненное состояние, в котором вы находитесь. Когда вам тяжело, когда у вас что-то болит, вы можете обратиться за помощью к Самому близкому другу вашему – Воскресшему Христу Спасителю, Который всегда присутствует в нашей жизни. Скажите Ему: «Господи, помоги мне! Сделай так, чтобы я выздоровел, чтобы я своим выздоровлением принес радость маме и папе, чтобы семья моя укреплялась и жила нормальной жизнью». Хотел бы в этот светлый праздник поблагодарить всех тех, кто приближает ваше выздоровление. Врачи, которые здесь трудятся, любят вас как своих детей. Искренне желаю, чтобы все вы поскорее выздоровели и вернулись к активной жизни. Желаю, чтобы исчезла надобность в использовании этих колясок и костылей, чтобы вы могли их убрать подальше, а лучше вообще выбросить из своего дома, чтобы они вам больше не понадобились. Я верю, что именно так и будет. Желаю, чтобы все у вас в жизни было хорошо, чтобы вы не забывали, что у вас есть верные друзья на небе. Самый верный наш друг – Господь Иисус Христос, Который сегодня ходит по земле и помогает вам во всех жизненных обстоятельствах. Спасибо, что вы нашли в себе силы встретиться с нами. Надеюсь, что развлекательная программа, которую подготовили наши добровольцы, добавит вам оптимизма, а раздражение и уныние уйдут из вашей жизни, – сказал владыка.

Детям, находящимся на стационарном лечении в ОДКБ, архипастырь подарил святые иконы, духовные книги и пасхальные угощения. Со Светлой Пасхой ребят также поздравили активисты православного молодежного движения «Симбирская православная молодежь» и представители Автономной некоммерческой организации помощи детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах, «Больничные клоуны». Добровольцы провели в палатах игровые мероприятия, которые способствовали реабилитации детей и помогли им отвлечься от больничных будней.