Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
31 Августа 2017

Желающие обучиться навыкам пения в церковном хоре приглашаются на курсы по подготовке певчих, регентов, псаломщиков-уставщиков. Учебная программа курсов, рассчитанная на два-три года, предполагает профессиональное обучение церковно-певческому искусству. 
В ходе обучения студенты получают практические навыки осмогласного пения (гласы, обиход), осваивают методику вокала и музыкальную грамоту (сольфеджио), изучают богослужебную традицию Русской Православной Церкви. Практическая часть обучения позволяет слушателям курсов принять непосредственное участие в богослужении, получить навык пения в хоре и опыт несения клиросного послушания. Предусмотрены также индивидуальные занятия вокалом и уроки по фортепьяно. Для желающих организуется регентский класс. 

На курсы зачисляются лица православного вероисповедания в возрасте от 16 до 50 лет. Лица старше 50 лет могут принимать участие в образовательном проекте в качестве вольных слушателей. 

Занятия будут проходить в вечернее время по адресу ул. Федерации, д. 63. Дни проведения занятий будут согласованы со студентами. Обучение платное. Начнется обучение как только будет сформирована академическая группа.

По завершении двухгодичной учебной программы выпускникам выдаются свидетельства. Желающим продолжить обучение после завершения базовой программы будет предоставлена возможность дополнительных занятий в группе студентов третьего года обучения. 
По всем вопросам следует обращаться к руководителю курсов Полине Евдокимовой (+79278126312).