Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Сентября 2017

В Духовно-просветительском центре «Апостол» прошел ежегодный педагогический совет руководителей и педагогов воскресных школ Симбирской епархии. В работе совета приняли участие сотрудники Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, руководители и педагоги одиннадцати приходских воскресных школ. Заседание предварила соборная молитва, которую возглавил председатель ОРОиК иерей Даниил Гасников.

После молебного пения специалист ОРОиК Надежда Кузнецова ознакомила собравшихся с планом образовательных и просветительских мероприятий, которые будут проходить при поддержке Епархии в новом учебном году. Директор воскресной школы храма святого равноапостольного великого князя Владимира Вера Желтышева выступила с докладом, посвященным вопросам продолжения работы с воспитанниками воскресных школ по завершении обучения. Представители воскресных школ поделились своим опытом в вопросах соработничества с выпускниками и привлечения подростков к несению послушаний на приходах.

Участниками педсовета было высказано предложение об организации для педагогов лекций и семинаров, на которых были бы рассмотрены возрастные особенности детей подросткового возраста. Провести занятия с участием психологов планируется в рамках Региональных Рождественских Чтений.

Также на совете было принято решение о проведении Пасхального фестиваля силами воспитанников воскресных школ.