Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Января 2018

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся Первый фестиваль дружбы. В фестивале приняли участие воспитанники молодежной академии духовности «Вознесение», студенты Ульяновского государственного университета, гости из Гвинеи-Бисау, Туркменистана и Индии. Иностранцы сделали презентации обычаев и традиций своих народов, исполнили народные песни и танцы.

После презентаций на сцене Дворца творчества началась культурно-концертная программа «Рождественская мистерия», подготовленная силами участников вокального ансамбля факультета культуры и искусства УлГУ и театрального коллектива «Город семи ветров» Молодежной академии духовности «Вознесение».

В завершение концерта состоялась премьера песни «Рождество» (композитор Людмила Сковикова, поэтесса Марина Андреева, исполнитель Андрей Пугачев). По окончании концертной программы гости фестиваля приняли участие в танцевальной вечерке в русско-народном стиле, фотосессиях у Рождественской елке и просветительских беседах о Рождестве Христовом и Богоявлении.