Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Января 2018

При Дворце творчества детей и молодежи продолжает действовать Молодежная академия духовности «Вознесение». Академия функционирует благодаря поддержке Симбирской епархии, администрации Губернатора Ульяновской области и Ульяновского государственного педагогического университета.

 Ранее обучение в академии духовности «Вознесение» было доступно только для ребят, проживающих в городе Ульяновске и его окрестностях. В январе 2018 года опорные площадки появились в районах Ульяновской области.

Первыми такими площадками стали Загоскинская средняя школа им. Зимина Майнского района и Матвеевская средняя школа Старомайнского района. Церемонии открытия площадок состоялись 18 и 19 января и были совмещено с проведением традиционных Рождественских Матвеевских встреч и с празднованием Дня героя, установленном в память в Герое Советского Союза Викторе Зимине.

В мероприятиях приняли участие священнослужители Симбирской митрополии, сотрудники Молодежной академии духовности, воспитанники Центра патриотического воспитания и подготовки к военной службе, бойцы поискового отряда «Авангард», педагоги и учащиеся средних школ. Тридцать школьников пополнили ряды академистов, получили памятные знаки из рук методиста Академии духовности Людмилы Григорьевой.

Воспитанники академии будут изучать историю религий, культуру речи, посещать занятия по актерскому мастерству, участвовать в проектной деятельности, в паломнических поездках, палаточных лагерях. Также ребята будут готовиться к участию в Олимпиадах по гуманитарным дисциплинам, в интеллектуальных викторинах и конкурсах.