Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
19 Апреля 2018

В Большеключищенской средней школы им. В.Н. Каштанкина состоялся областной семинар на тему «Взаимодействие школы с общественностью и Русской Православной Церковью в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения». В семинаре приняли участие священнослужители Симбирской епархии, специалисты епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, педагоги средних школ, воспитатели детских садов, общественные деятели.

Открытие семинара сопровождалось праздничным концертом, посвященным Светлому Христову Воскресению. На концерте главный специалист Института развития образования Ирина Матюшина вручила благодарственные письма Министерства образования и науки Ульяновской области педагогам, чьи ученики показали высокие результаты на Всероссийской олимпиаде по Основам православной культуры.

После концертной программы состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия образовательных организаций с представителями духовенства. На круглом столе были представлены совместные проекты общеобразовательных и воскресных школ.

Также в рамках семинара прошла выставка методических разработок по духовно-патриотическому воспитанию детей. Желающие приняли участие в мастер-классах по изготовлению поделок.