Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
3 Мая 2018

С 4 мая по 19 июля в Симбирской митрополии пройдет ежегодный крестный ход с чудотворной Казанской (Жадовской) иконой Божией Матери. Участие в крестном ходе примут жители всех населенных пунктов Ульяновской области. Святыня будет принесена как в приходские храмы, так и в социальные учреждения. 

2 июня, в канун дня памяти святого блаженного Андрея Симбирского, крестный ход с Жадовским образом Пресвятой Богородицы придет в Симбирск. Святыня будет принесена в Спасо-Вознесенский собор, где в 9.00 начнется соборное архиерейское богослужение. По окончании Литургии архиерейским чином на территории Спасо-Вознесенского собора пройдут народные гуляния, будет организована совместная трапеза для верующих. 

3 июня, в день памяти небесного покровителя Симбирской земли, Казанская (Жадовская) икона Божией Матери будет пребывать в Спасо-Вознесенском соборе. 4 июня в 12.00 святыня будет перевезена в Воскресенско-Германовский кафедральный собор.

В течение двадцати дней Жадовская икона будет выставляться для поклонения верующих во всех храмах города Симбирска. 25 июня святыня покинет кафедральный град и продолжит путешествие по городам и районам Ульяновской области.

Полное расписание следования крестного хода с Жадовской иконой Божией Матери размещено на сайте Барышской епархии.