Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
19 Июля 2018

28 июля в Симбирске пройдут культурно-просветительские мероприятия по случаю 1030-летия со дня Крещения Руси. Главные торжества состоятся на территории прихода святого равноапостольного и великого князя Владимира (ул. Волжская, д.50а).

В 9.00 в  главном храме Свято-Владимирского прихода начнется служение Божественной литургии. Торжественное богослужение возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.  После службы для духовенства, прихожан и гостей праздника будет организована совместная трапеза.

В 11.30 во дворе храма стартует культурно-концертная программа «Радуйся имени своему» с участием лучших творческих коллективов Ульяновской области и профессиональных аниматоров. На концерте состоится чествование гостей, получивших во святом Крещении имена святого равноапостольного великого князя Владимира и святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Также в этот день в храме во имя святой княгини Ольги на территории Свято-Владимирского прихода состоится Крещение младенцев, появившихся на свет 12 июня, в День России.