Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
3 Августа 2018

2 августа в Ульяновске прошли торжественные мероприятия по случаю 88-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск. Главные торжества состоялись на стадионе «Старт» и в парке имени Героя Советского Союза Василия Маргелова. В мероприятиях приняли участие командование, военнослужащие и ветераны 31-я отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, их родственники и друзья.

Перед началом торжественного марша на плацу десантников поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

  – Наша славная 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада - гордость ВДВ. Ульяновская область гордится тем, что вот уже 25 лет является местом ее дислокации. Боевую закалку и умение побеждать вы неизменно демонстрируете не только на учебных полигонах, но и в реальной боевой обстановке. И ваши награды – прекрасное тому подтверждение. Многие из наших ульяновских ребят встали в ряды «голубых беретов» и достойно проходят службу в бригаде – одном из лучших боевых соединений современной России, - сказал глава региона.

Губернатор поблагодарил бойцов 31-ой бригады ВДВ в сохранение мира и спокойствия на территории Российской Федерации и вручил им боевые награды.

От Симбирской епархии десантников поздравил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Сергий Кичигин. Священник пожелал воинам помощи Божией, крепости духа и сил в служении на благо Отечества.

На стадионе «Старт» для участников и гостей праздника были организованы интерактивные площадки, спортивные состязания, выставка военной техники, вооружения и экипировки. Также вниманию собравшихся были представлены показательные выступления военнослужащих разведывательных подразделений. В парке имени В. Ф. Маргелова состоялась концертная программа «С Днем ВДВ» и праздничный фейерверк.