Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
11 Сентября 2009

Наступил сезон уборки урожая. К сожалению, не всем по силам заготавливать припасы самостоятельно – это, например, люди с ограниченными возможностями. С целью помочь инвалидам, два православных клуба области – «Татьянин день» и молодежный епархиальный клуб – под эгидой епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения, 27 августа предприняли акцию под названием «Открой свое сердце добру». Все было очень просто: в совхозе Карлинский волонтеры в количестве 11 человек собирали картофель, чтобы затем (после расфасовки) доставить его по конкретным адресам в остро нуждающиеся семьи, где есть нетрудоспособные инвалиды.

Несмотря на пасмурное, дождливое утро, молодые люди собрались у Неопалимовского собора на совместную молитву перед началом благого дела. Помолившись и получив благословение, «добровольцы милосердия» на «ГАЗели», предоставленной Ульяновской городской общественной организацией инвалидов общего заболевания на время проведения акции, отправились в совхоз Карлинский на поле для сбора урожая. Ребята трудились под дождем, не покладая рук, как говорится, «в поте лица». И результат оказался не маленьким – было собрано 500 кг картофеля. Участница акции, Скрепина Татьяна Александровна, делится своими впечатлениями: «На душе было радостно, ведь, когда делаешь добро человеку, особенно, когда он остро нуждается, это угодно Богу, и сознание того, что я приношу пользу, делает меня уверенней в себе».

В ближайшее время акцию планируется продолжить. Все желающие внести личный вклад в дело милосердия могут обращаться в любое удобное время по телефону: 94-17-97, к заместителю руководителя православного молодежного клуба «Татьянин день», Кузьмичевой Татьяне Григорьевне.

Юлия ЗАХАРЧЕВА,
по материалам газеты «Православный Симбирск», № 265