Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
3 Июля 2011

Радостно было видеть особенное прибавление народа во всех приходах отца Василия Быстрицкого: в Славкино, Барановке, Телятниково, Андреевке, Баевке люди вышли встречать Царицу Небесную всеми селами. В Николаевке так же было народу более, чем во все прошлые года, говорю, как очевидец прошлых лет. В этом году отец Василий, как всегда отслужил Литургию (я причащался), читал акафист, отслужил панихиду, дал нам большое интервью для фильма, и все это время неутомимо беседовал с прихожанами, накормил всех паломников в кафе. Мы с вниманием следим за жизнью особо близкого крестному ходу прихожанина р.б.Николая, исцелившегося после молитвы у чудотворной иконы в 2004-м году. В этом памятном году было особенно много чудотворений, происходящих от святого образа. Николаю не помогали операции, состояние больного ухудшалось с каждым днем, он перенес несколько сложных операций на спинном мозге. По просьбе отца Василия святую икону занесли в дом к постели болящего. Николай со слезами поднялся и к удивлению всех близких он не вставал уже несколько недель, и сделал три полкона пред Богородицей. С этого дня началось его выздоровление. Через два месяца, он с женой уже ходил в местных лесах по грибы. Николай усердно помогает настоятелю, отпустил бороду, выглядит, слава Богу, бодро. Они с женой и внучкой отстояли всю Литургию и причащались. Мы сделали интервью с записью на видеокамеру и несколько фотографий с матушкой Иоанной и настоятелем, Николай с женой и внучкой Ксенией. Отцу Василию усердно помогает сын его Яков, семинарист, сейчас в отпуске.

Матушке Иоанне добрые люди в Николаевке принесли ведерко лесной клубники, но инокиня по доброте душевной тут же раздала всю ягоду детишкам и старушкам, приходившим в этот день в церковь.

Смотрите фотолетопись Нафанаила. Служащего в епархии во славу Божию, а не за материальное вознаграждение.

Хочу поблагодарить всех добрых людей приютивших меня во всех восьми крестных ходах за все эти прошедшие восемь лет! Большое вам спасибо. Помню всех, молюсь за вас. Спаси вас Господи.

Фотолетопись Нафанаила