Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
21 Сентября 2011

Отдел Религиозного Образования и Катехизации Симбирской и Мелекесской Епархии приглашает Вас принять участие в конкурсе «Красота Божьего мира» и привезти (прислать) работы в Епархиальное управление до 1 ноября 2011г. по адресу: г.Ульяновск пер.Амбулаторный д.8, каб.№8, (вторник, пятница с 12-00 до 16-00).


Необходимо соблюдать все требования к оформлению конкурсных работ, которые перечислены в Положении по конкурсу.

Секретарь ЕОРОиК, Кузнецова Надежда

Скачать «Положение по конкурсу»



ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИКИРИЛЛ08.09.2011г. г. 119034 Москва, Чистый пер. 5
01/6397

ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ

В январе 2012 года в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений в Москве пройдет VII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Данный конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.

Конкурс, который в этом году дополнен новой номинацией - «роспись по фарфору», проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября сего года. Организацию и проведение данного мероприятия в регионах осуществляют епархиальные отделы религиозного образования и катехизации совместно с местными департаментами культуры. Работы победителей епархиальных конкурсов в количестве не более пятнадцати должны быть представлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 15 ноября 2011 года.

Второй этап конкурса пройдет в Москве. Отобранные жюри работы победителей будут представлены на выставке в дни проведения XX Международных Рождественских образовательных чтений.

По итогам второго этапа конкурса епархиальным Преосвященным на основании решения жюри необходимо направить в Москву за счет епархии на время проведения Чтений победителей конкурса с сопровождающим лицом (каждый победитель прибывает в сопровождении одного родителя или лица, его заменяющего) и оплатить расходы сопровождающего лица, связанные с поездкой (проживание, питание, экскурсионная программа, транспорт).

С любовью о Господе,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ