Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
13 Февраля 2012

15 февраля 2012 года, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, в РПУ начинается новый учебный год на курсах подготовки ответственных за молодежное служение «Вера и дело».

Организаторы курсов — Синодальный отдел по делам молодежи, Российский православный университет и православное молодежное движение «Георгиевцы!».

Начиная с этого года, занятия в школе выходят на качественно новый уровень. Для слушателей курсов организованы все условия для того, чтобы получить не только хорошую теоретическую подготовку, но и большой практический опыт. Именно практическая подготовка непосредственно к миссионерской работе в условиях приходской жизни, возможность в рамках практических семинаров и тренингов, а также выездных школ молодежного актива поделиться идеями и наработками делают курсы «Вера и дело» наиболее востребованной программой по подготовке ответственных по работе с молодежью.

В день открытия со слушателями встретится председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий.

В рамках курсов лекции проведут главы и представители ряда синодальных учреждений, комиссии по делам молодежи г. Москвы, преподаватели кафедры молодежного служения РПУ, представители профильных государственных организаций, известные миссионеры, руководители православных молодежных организаций.

Школа повышения квалификации «Вера и дело», созданная по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом по делам молодежи, существует уже третий год. На курсы в 2012 учебном году записались представители 154 приходов Москвы, а также ряда епархий. Выпускникам курсов выдается удостоверение установленного образца.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru