Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
23 Июня 2012

22 июня 2012 года, в день начала Великой Отечественной войны, ранним утром в 4 часа в центральном сквере р.п. Вешкайма у Поклонного креста прошла панихида «О всех за веру, отечество, народ жизнь свою положивших, и всех, страдельчески погибших в годы Великой Отечественной войны». Панихиду совершил настоятель храма свв. Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов. За богослужением молились руководители района и городского поселения, сотрудники организаций и общественных объединений, горожане.

Отец Анатолий призвал помнить подвиг всех, кто пострадал в той войне, вспомнив и тех людей, кто без куска хлеба работал в тылу, изготавливая снаряды и всё необходимое для фронта, умирал от истощения на рабочем месте, жертвуя всем для общенародной Победы.

Затем все присутствовавшие прошли к обелиску Славы, где возложили полевые цветы к памятнику воинам-вешкаймцам. После минуты молчания со словом к участникам мероприятия обратились глава Администрации МО «Вешкаймский район» Юрий Николаевич Степанов и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Рудольф Михайлович Соловьёв.

По материалам сайта Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма veshkaima.prihod.ru